@DatoIt

Где и как лучше создавать базу данных?

Нужно написать базу данных с веб интерфейсом отдельно по инвентаризации оборудования и отдельно по пропускной системе. У нас все в EXCEL.
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 4
@Mikeoldfield
Сетевой инженер / системный администратор
По инвентарицации - разверни GLPI с агентом fusioninventory. По мануалу делается за 20 минут, ресурсов на виртуалке жрёт мало.
MySQL не ставь, он тупой, тяжёлый и тормознутый. Смотри в сторону Postgres
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Порадовала фраза:
Я хочу применить свои навыки (mysql, postresql docker, python) в текущей работе.

Со стороны выглядит как - у меня в руке молоток и хочется повбивать как можно больше гвоздей :)

По теме вопроса и по задаче инвентаризации. Не существует общего шаблона как это делать. Тоесть ты можешь брать любую БД из списка и любая подойдет пока нет требований по фичам например (Postgres поддерживает географические типы данных (линия-точка-полигон) но вряд-ли тебе такая специфика нужна).

По Python - что есть то есть.

По виртуализации. Если у тебя есть контейнеризация где всё работает - то виртуализация тебе нафиг не нужна. Виртуализация вообще это продукт который давно устарел. Да и нерационален он в части ресурсов. Поэтому бери docker (compose а лучше kubernetes). И поднимай там сразу всю инфраструктуру. Кстати это автоматически закрывает вопросы всяких выделенных линуксов.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
MS Server работает? Для текущей задачи не нужен? Ну и не трогай его.
Для LAMP действительно подойдет практически любой старый системник, и там ты можешь ставить-экспериментировать-переустанавливать-перезагружать что угодно, не трогая прочую инфраструктуру. Это же прекрасно...
Но поскольку ту базу и тот интерфейс нужно сначала создать, подними Докер на своей рабочей машине и делай все в нем. Чтобы потом просто аккуратно перенести файлы на сервер, а при необходимости - продолжать разработку, не ломая текущей работы.
Ответ написан
kamalynx
@kamalynx
Погромист-самомучка
Могу посоветовать не класть все яйца в одну корзину и разместить бд и веб-интерфейсы на отдельной машине с Linux, если возможность имеется. Виртуалка и, тем более, kubernetes, имхо, лишнее. А docker compose - хороший вариант. :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы