I_CaR
@I_CaR
программист в прошлом.

SFP — присоединить коммутатор (см. набросок схемы). Правильно ли я понимаю?

Доброго всем дня.
Верхний коммутатор сейчас в сети напрямую на оптике по SFP.
Хочу вставить промежуточный, как на схеме. С SFP-сталкиваюсь впервые. Транки на портах настроил. Сработает ли такая схема? По аналогии с Ethernet должен же коммутатор дальше отдавать оптику или как-то маршрутизировать это надо?
В кабинете их подключил просто SFP-пачкордом, они вообще не сигналят индикацией ни как (так как нет входящего оптического сигнала?). Тестовый верхний выдал на SFP-порт - "Error-Disabled".
Нижний ни каких сообщений на SFP-порт не выдаёт - молчит, смотрел через web-интерфейс.

62c5398731f26014337141.png

SFP в наличии следующие (патчкорд двойной, многомодный):
62c66eec8fd15804638040.jpeg
  • Вопрос задан
  • 444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Надеюсь, такую банальность, что гнездо TX надо соединить с RX и наоборот, вы учли :)
Ответ написан
@Gansterito
На картинке SFP модуль одномодовый (Single Mode). Это также видно по длинам волн. Имейте ввиду, на всякий случай.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы