@News_Bot

Где писать игру в жанре квест под Андроид?

Думаю многие из вас играли или слышали об играх жанра "Побег из комнаты" сделанные на flash и тп. У меня появилось огромное желание сделать игру в этом жанре под андроид в 2D, но я не знаю где её лучше всего сделать.
spoiler
(Android Studio это как последний вариант оставим).


Имел опыт работы с Unity 3D, программировал на python. Подучить какой-то другой язык не думаю, что составит большую проблему. Помогите пожалуйста. И попрошу из плана "Напиши на python своём, или сделай на Unity" не комментировать. Я хочу сделать с настоящим 2D и не писать окна через tkinter или pygame.
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
У тебя какая-то каша в голове. Ты смешал всё вместе - Андроид, Python, Unity, Tkinter, 2D, 3D,...
Достаточно одной Java/Kotlin и всё.
Либо сделай всё на Unity, это будет проще
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Прежде, чем писать игру, нужно на высоком уровне выучить хотя бы один из популярных языков мира. Например, русский или английский. Где? Это делается в школе или на курсах, хотя у некоторых есть воля для самостоятельного изучения по учебникам.

Ведь в одиночку ты вряд ли сделаешь игру. Тебе понадобятся другие люди в том или ином виде. А второй этап разработки предполагает написание концепта, чтобы кому-то показать. И я уж молчу про последующие этапы, где понадобится с кем-то переписываться или иметь дело с документацией. Без владения популярным языком мира ты будешь выглядеть необразованным школьником в глазах потенциальных коллег, поэтому с тобой мало кто захочет иметь дело.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Пару раз перечитал, не понял почему в Unity не настоящее 2D.
Если так хочется в низкоуровневость - правда непонятно зачем - SDL и вперед, есть под андроид
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы