dasvat
@dasvat
Десигнер - немножко

После переборки появился дроп FPS в игре, где я налажал?

Приветствую всех!
Железо:
AMD ryzen 7 PRO 2700 (3.2) разгон 3800. 1,18v
ASRock 570x Phantom Gaming 4S
A-DATA XPG 10 (16*2) - XMP 3000
Gygabyte RX 580 8g
Система на SSD игры на HDD c 512mb буфером
Cheftec A-90
Суть: Спонтанная мотивация сподвигла меня взяться за чистку компа и замену термопасты. Отключив сею шайтан машину я принялся разбирать его, сняв кулер, который всратый дипкуловский я заметил, что он приварился к процу, легким движением руки(Пытаясь сместить в сторону чтобы он отклеился) я вырвал его из сокета. Срезав скальпелем и убрав всю термопасту я установил все заново, по пути отчистив от пыли корпус, сняв и почистив: видеокарту, БП, РАМ, и сам кулер, теперь он кривой из за того что в моих руках сношались мухи. Подключив сие творение человеческого ума
я решил поиграть в Rainbow six Siege(Да я извращенец), заметил сильный дроп по FPS: Запускается игра, может в игре а может и в самом меню, падает до 20 а то и до 10, и обратно все ок, всегда стабильно было в районе 180-160. Вещь не периодическая, в плане что не через определенный промежуток она проявляется. Не в сетевых играх все нормально. если и были лаги я не заметил. проверял на RAGE 2.
В БИОСЕ как было до того как я вырвал проц я уже не помню. В сток возвращаться желания не имею, че вспомнил то вбил, калькуляция таймингов у меня, слава вселенной, записана.
До этого график использования GPU был как карты в Gravity Defied, я не обращал внимания, но сейчас будто есть закономерность.
ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО:
Установлены драйвера, другие (Обновлен и DirectX)
Убраны ограничения в схеме электропитания
R6s снесена и поставлена заново.

Мои предположения: Либо я ишак и че то не то накрутил, это я проверю. Либо это HDD, но тогда бы в других играх проседал фпс, но может, опять же, я в шары долблюсь, дабы монитор 65Гц не позволяет большего (не спрашивайте почему 65)
Очень надеюсь на конкретно шарящих пацанов, что вы здесь обитаете.

UPD: Как найти вирус майнер, если утилита DR WEb не находит. Потому, что я сейчас в оконном режиме играл с открытым Диспетчером и смотрел мониторинг, чтобы отловить, и ничего не произошло ровным счетом. Теперь есть мысль, что на компе есть вирус с "биткойн это новый доллар ты не понимаешь"
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kisaa
Первая заповедь радиотехника: "Не крути две ручки сразу" :)
Почистили от пыли железо - не надо сразу настраивать биос и обновлять драйвера.
Сделали один этап - проверили работу. Сделали второй - проверили. И т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Температура ЦП и видяхи у тебя какая в игре?
если у тебя куллер приклеился к процу, там явно перегрев
ЦП на сток скинь и проверяй
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы