Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Сколько времени уделять теории/практике?
@ollyu

Как найти баланс между теорией и практикой в программировании?

Я начал изучать программирование и задался одним вопросом. Вопрос очень простой, насколько я слышал - в программировании самым важным является практика. Но насколько я понимаю, практика без теории слепа, а теория без практики бесполезна. Скажите пожалуйста, как лучше распределить время в процентном соотношении на теорию/практику? Например 70% на практику - 30% на теорию. Или это как-то иначе работает? Например миксовать практику и теорию изучая все по ходу (прочитал главу - попрактиковался). Где же золотая середина? Насколько вы согласны с тем, что практика является наиболее нужной вещью?
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Ответы на вопрос 2
EPIDEMIASH
@EPIDEMIASH
Человек швейцарский нож
Вы в школе были? У каждого свои способности к запоминанию, пониманию, восприятию и тд.

По некоторому стандарту, вы на уроке проходите тему, в конце урока ее закрепляете практической работой. Если для вас действует продуктивно другой способ, применяйте его.

+ отмечу некоторые стадии: если вы только учитесь то возможно вам нужно погружаться больше в теорию и подкреплять ее периодично практикой. В дальнейшем, если мы берем программирование, у вас должно быть больше практики, так как основную теорию вы уже знаете и умеете применять. Далее лишь усовершенствование, получение новых знаний и их практическое применение.
Ответ написан
Griboks
@Griboks
67,342% на теорию и 10,483% на практику, оставшееся разделить по 7,312% на документацию и коммуникацию, остальное на организацию. И еще можно выделить 0,985% на дизайн.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы