@Nikolai49123123

Сколько времени уделять теории/практике?

Все говорят что практика важнее теории, это понятно. Но многие также говорят что хоть практика и очень важна, все равно надо какое-то количество времени уделять теории, чтобы не было пробелов в знаниях. Вопрос только сколько времени уделять?
У меня в день свободно 8 часов, нормально если я будут 6 часов уделять работе над программой, а 2 часа изучать теорию (читать книгу и прорешивать из нее примеры)?
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Вопрос звучит дико, как "Сколько времени уделять чтению рецептов, а сколько готовке?" Не надо отделять одно от другого и планировать почасовой график, учатся не так. Читаете главу учебника столько времени, сколько нужно для понимания материала. Потом экспериментируете с примереами столько времени, сколько нужно чтобы разобраться. Возвращаетесь к перечитыванию главы столько раз, сколько нужно для выяснения непонятного и решения проблем. Когда всё дочитаете и прорешаете, пишите пет-проект столько, сколько это займёт времени, возвращаясь к учебнику или обращаясь к доментации не по расписанию, а по мере надобности.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы