Возможно ли перепрограммировать флешку на эмулятор клавиатуры?

То есть чтобы флешка представляла собой клавиатуру и при соединении "нажимала" некоторые клавиши. Или для подобного надо с нуля делать девайс на особой программируемой микросхеме?

UPD:
Мне удалось через sudo cat /dev/sdc | head -n 4096 > usb_4096 прочитать первых 4 КиБ но я там нашел только MBR, никаких пришивок или тому подобного
  • Вопрос задан
  • 5547 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@throughtheether
human after all
На базе флеш-накопителя, полагаю, создать нечто подобное будет затруднительно. На вашем месте я бы обратил внимание на teensy (пример использования) или USB Rubber ducky.
Ответ написан
Комментировать
EXL
@EXL
Энтузиаст
Или для подобного надо с нуля делать девайс на особой программируемой микросхеме?


Правильный ход мыслей. Такие девайсы существуют. Гуглите "хакерские визитки".

FNYY46TGQ5PYP4K.MEDIUM.jpg

Прочитав инструкцию на визитке, её обладатель подключает оную к USB-порту компьтера, затем запускает Notepad, нажимает несколько раз Caps Lock и видит приветствие/доп. информацию от хакера, которая вводится как раз методом эмуляции клавиатуры.

Флешку в такое устройство не переделать, однако засунуть подобное железо в корпус флешки можно.
Ответ написан
Dimitriys
@Dimitriys
надо самому колхозить, флешка - бесперспективняк
берем старую клаву .... дербаним .... добавляем примитивную схему последовательно замыкающую нужные клавиши - profit

каюсь ... сам так делал .... надо было разово включить программу когда зайдет человек (1 апреля).
Ардуино + ультразвуковой датчик + релюшка замыкающая выводы ENTER.
программа из пары строк, если расстояние стало меньше чем xxx нажать enter.
а уже в windows оставили фокус на ярлыке нужной программы.
Ответ написан
Комментировать
kalduntus
@kalduntus
system administrator
Берем клон Arduino Uno v3 (15$+/-) прошиваем как клавиатуру (там контроллер 8U, позволяет прошить под что угодно) накатываем скетч, кода совсем немного, и вуаля
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы