Areso
@Areso
Тыжпрограммист. Гик. Айтишник.

Как починить статистику на github?

Решил ознакомиться с инструментом git, и соответственно github'ом.
Выложил один свой маленький проект, который делал для хороших знакомых. В процессе проект был переписан c VBA на VB, "причесан", приведен в божеский вид (чтобы не было совсем уж стыдно).
При этом, ни в Public Contributions, ни в Contribution Activity (https://github.com/areso) не отображаются коммиты, хотя в проекте они есть (https://github.com/Areso/hydrostatic_test) и отображаются в Public Activity ( https://github.com/Areso?tab=activity ).
Вопрос: что было сделано неправильно, почему статистика по коммитам не показывается, и как сделать так, чтобы она начала отображаться?
  • Вопрос задан
  • 4100 просмотров
Решения вопроса 1
EXL
@EXL
Энтузиаст
Всегда используйте справку в подобных ситуациях.

Скорее всего статистика у вас не отображается из-за того, что не выполнено условие:
The email address used for the commits is associated with your GitHub account.
То есть ваш E-mail адрес, не совпадает с тем, что находится в GitHub account'е.

P. S. И да, русские символы в вашем приложении не отображаются через Wine. Возможно в Windows с английской локалью тоже будут проблемы (приду домой, проверю и отпишусь вам).

P. P. S. В репозитории на Github'е принято хранить только исходные коды, лицензии, документацию и ресурсы приложения. В общем необходимый минимум для построения рабочей программы. Хранить бинарные сборки (exe-файлы) и библиотеки (dll-файлы) - плохой тон. Для этого существует вкладка "Releases", куда вы можете выложить рабочую копию приложения.

P. P. P. S. Как я и предполагал, ваша программа некорректно работает в Windows с английской локалью. Так что оберните строки как-нибудь в Unicode'ную кодировку. И ещё, у вас в репозитории есть пара скриншотов, можете добавить их на страничку проекта, если измените свой README.txt на README.md (MarkDown разметка). Вставить изображение в README.md можно так:

![English](https://raw.githubusercontent.com/Areso/hydrostatic_test/master/screenshot_eng.png)
![Russian](https://raw.githubusercontent.com/Areso/hydrostatic_test/master/screenshot_rus.png)

Пример подобной странички с изображениями можно посмотреть тут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы