Как зарегистрировать домен не на себя?

Добрый день. Ко мне недавно обратился человек для разработки сайта для его предприятия. Заказчик о веб -разработке почти ничего не знает. Хочет заплатить деньги и чтобы все работало. Поэтому я его не нагружаю всякими премудростями,делаю как все сам как считаю нужным.

Теперь вопрос. Нужно зарегить домен и хостинг. Я могу это все зарегестрировать со своего аккаунта, но тогда, когда хостинг или домен закончатся, на мою почту будут приходить уведомления и я должен буду связываться с заказчикам снова, продлевать итд.

Если же регистрировать на него то это надо паспортные данные, его почту, чтобы он потом сам заходил в панель управления доменом,вносил оплату, а он об этом ничего не знает, и понятия не имеет как это делается? Подскажите как делают опытные фрилансеры?
  • Вопрос задан
  • 4688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Fromer
@Fromer
Системный администратор
я создаю почтовый ящик, на него регистрирую домен, хостинг, делаю перенаправление сообщений с почты для доменов - а после оплаты передаю реквизиты этого ящика клиенту.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Делать на данные заказчика, снимать для него видео урок пошаговый как что делается и отдавать, сам не сможет - секретаря заставит.
Ответ написан
Комментировать
Я регил на себя в таких случаях и не парился, всё работает хорошо, клиенты довольны.
Ответ написан
akubintsev
@akubintsev
Опытный backend разработчик
Пусть заказчик создает аккаунт хотя бы у регистратора и кладёт туда деньги.
На себя точно регать не стоит, в случае чего ответственность за чужую деятельность может упасть на вас.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
регаю на клиента кидаю денег на счет на 30 лет, включаю автопродление домена
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы