@luckiller

Как написать приложение на c++?

Итак я знаю синтаксис c++, ООП, могу писать консольные приложения и игры, но как сделать обычное оконное приложение с иконкой на рабочем столе? Какими методами, программами или фреймворками это сделать?
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Решения вопроса 1
@antares4045
если вам нужно чистое c++, то любая os предоставляет api: просто вбиваете в поисковик что-то вроде
"c++ windows create window" и получаете пачку ссылок на официальные мануалы и популистические статьи.

но это на самом деле путь в бездну. от себя могу порекомендовать фреймворк qt (он кроссплатформенный и его интерфейсы гораздо более соответствуют языку c++ (интерфейсы OS слииишком сишные))

а иконка на рабочем столе -- это просто специальный файл, говорящий выполнить определённую команду (как правило -- запуск экзешника) можете поэкспериментировать и руками посоздавать иконки на рабочем столе к вашим консольным играм.
Если же вас интересует, как сделать установщик -- то именно такие слова и рекомендую вбить в поисковик.
Я для своих плюсовых проектов обычно использую InnoSetup.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mayton2019
Bigdata Engineer
Данный вопрос выходит за рамки C++.

Он касается разработки под конкретную ОС (windows например) и эти вопросы нужно адресовать их API.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
win32 api
но вот прям сейчас есть явно более легкие варианты
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы