@luckiller

Как написать приложение на c++?

Итак я знаю синтаксис c++, ООП, могу писать консольные приложения и игры, но как сделать обычное оконное приложение с иконкой на рабочем столе? Какими методами, программами или фреймворками это сделать?
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Решения вопроса 1
@antares4045
если вам нужно чистое c++, то любая os предоставляет api: просто вбиваете в поисковик что-то вроде
"c++ windows create window" и получаете пачку ссылок на официальные мануалы и популистические статьи.

но это на самом деле путь в бездну. от себя могу порекомендовать фреймворк qt (он кроссплатформенный и его интерфейсы гораздо более соответствуют языку c++ (интерфейсы OS слииишком сишные))

а иконка на рабочем столе -- это просто специальный файл, говорящий выполнить определённую команду (как правило -- запуск экзешника) можете поэкспериментировать и руками посоздавать иконки на рабочем столе к вашим консольным играм.
Если же вас интересует, как сделать установщик -- то именно такие слова и рекомендую вбить в поисковик.
Я для своих плюсовых проектов обычно использую InnoSetup.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Данный вопрос выходит за рамки C++.

Он касается разработки под конкретную ОС (windows например) и эти вопросы нужно адресовать их API.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
win32 api
но вот прям сейчас есть явно более легкие варианты
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы