@Maj1

Как продвигать новый сайт?

Добрый день. Интересует следующий вопрос: если создать сайт на wordpress, руглярно писать качествепнные статьи, оптимизировать их под поисковики, то на сайт со временем появится трафик или необходимо закупать ссылки? Большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
не нужны ссылки, трафик появится, если будете просто работать над сайтом правильно.
вопрос тут в том - какой это будет трафик, скорее всего небольшой, но будет.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ссылки надо

но - необязательно закупать
Ответ написан
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
В 2022 году для получения мало-мальской динамики вверх из поиска нужно обеспечить поисковым системам главную составляющую: пользовательские сигналы. Если на сайт нет трафика, то сам по себе из органики он и не появится. И вот тут два варианта действий.
а) В Яндексе ищите любые возможности обеспечить сайту трафик. Хоть из Директа, хоть по партнеркам, хоть ботами. Нет трафика - будет фильтр за малопопулярный контент.
б) В Google вам нужно вообще уговорить робота хоть что-то сканировать и индексировать. И по идее, озаботиться этим следовало ещё до запуска сайта. Обычная тема - это подклейка дропов, или линкбилдинг прямо со старта. Трафик тоже нужен, для этого можно использовать соцсети. И да, ботный трафик гугл "палит" хорошо и учитывать не станет, но Яндекс трафик из Google оценит.
Просто уповать на ссылки я бы не стал. Яндексу они не нужны, ссылки с мусорных сайтов в Google могут и сработать – но через время, и найдёт он не все, и учтёт только часть.
Проблема в том, что новые сайты поисковым системам уже не очень интересны. Это должно быть что-то действительно востребованное, новое, интересное аудитории. И убеждать поисковые системы в качестве сайта должны посетители, по другому уже не получится.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ссылки можно самому оставлять не закупая
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы