Есть ли быстрое хранилище с возможностью подписаться на обновления?

Трекеры каждые ±20 сек присылают свою скорость и координаты на сервер на Go. Надо их где-то хранить и при обновлении значений другая проблема на Nodejs должна присылать клиентам координаты
Я думаю в сторону Redis но хотел бы услышать и мнение других людей
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 3
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Если честно у меня - путаница. Трекеры и клиенты - это одни и те-же сущности?

Kafka - хорошая штука но она любит грамотный дизайн топиков. Какой здесь будет маппинг? Если клиентов - 100 мильонов то вряд-ли кафка выдержит столько-же топиков. Если топик делать один на все события - то нужно как-то партицировать по признакам. По каким?

Вобщем мало информации. Нужны диаграммы и цифры. Без них такого решения как кафка - нельзя принимать. Иначе это будет просто... безответственно. Тоесть мы посоветовали кафку а дальше - бейся сам как хочешь.
Ответ написан
Redis Pub/Sub вполне подойдёт, наверное.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vitsliputsli
Что значить "Надо их где-то хранить"? Эти данные будут использоваться далее, отдельно от описанного?
Если не будут, просто сразу пересылайте из сервера Go в сервер nodejs. Если, чтото и потеряется, то оно все равно утратит свою актуальность и придут новые данные.
Если будут использоваться, то зависит от того, как будет использоваться, вполне может и вообще классическая СУБД нужна.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы