Как настроить postfix, чтобы Received by соответствовало домену, который указан в email?

Суть такова, некогда postfix был настроен на сервере для отправки почты с одного домена domain1.com Количество проектов на сервере увеличилось, добавилось еще несколько доменов, с которых нужно отправлять уведомления domain2.com domina3.com . virtual_alias настроил и почта ходит нормально, spf, dkim для доменов настроил. Но как бы так настроить postfix чтобы при отправке с других доменов в Received by указывался именно тот домен, который в return-path. Т.е noreply@domain2.com соответствовал заголовок Received by domain2.com , а не domain1.com. Что нужно указать или закоментить в main.cf? Сейчас mydomain=domain1.com myorigin=$mydomain
  • Вопрос задан
  • 2486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
merryjane
@merryjane
Системный администратор
А Вы не рассматривали вариант подставлять имя отправителя в рамках CGI-процесса сайта?
Например, для php в файле php.ini надо прописать:
sendmail_path = sendmail -t -i -f noreply@domain2.com -F Интернет-магазин\ MyDomain

Естественно это можно переопределить в конфиге виртуального хоста apache или в конфиге пула php-fpm.
Ответ написан
Комментировать
@mind3 Автор вопроса
Не совсем то, о чем я. Именно так я отправляю, это уже пройденный этап :) Просто мне нужно не имя отравителя менять, а сервер с которого я отправляю. А то палево - домен другого проекта засвечиваю в Received:
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы