@fesano

Как рассчитать курс несуществующей валюты в рублях?

Допустим, есть 500 пользователей, общий баланс 15 000 000. Как рассчитать курс несуществующей валюты в рублях? Даже, если это невозможно, как сделать, чтобы всё было логично? Доступная информация: Число пользователей, баланс каждого пользователя, баланс пользователей.
  • Вопрос задан
  • 398 просмотров
Решения вопроса 1
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
Доступная информация: Число пользователей, баланс каждого пользователя, баланс пользователей.

А причем тут каждый из этих параметров? Даже курс криптовалют, насколько я знаю, слабо зависит от данных показателей (и то, вроде как курс далеко не всех к.валют).
В остальном вы сами должны проанализировать ценность данной валюты и выбрать по какому курсу будете считать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Возможно, надо учитывать разницу между экспортом и импортом.
Вообще, программист не должен придумывать алгоритм, он берёт готовый и реализует в программе. Обратитесь к экономистам.
Ответ написан
@rPman
Курс валюты это не про балансы пользователей, это про товарооборот

Никому не нужна просто валюта как товар (кроме спекулянтов, но они отдельный разговор, и да они могут иметь большее влияние на стоимость чем все остальное, но они в конечном счете инструмент уменьшения волотильности), валюта это просто инструмент приобретения конечных товаров

Курс валюты появляется там где появляется разница между экспортом и импортом между странами (считаем что внутри страны ходит только одна валюта - ее собственная), а не стабильность экономики или привлекательность инвестиций в нее (это и важно спекулянтам), а точнее между его объемами.

Отличный пример российский рубль в эти тяжелые времена, ограничь свободный рынок других валют (запретив бизнесу его хранить больше лимитов, запретив нормально ими торговать и т.п.), подруливай эмиссией и сделками на рынке и вот вместо падения ценности рубля она растет, и центрабанк уже сдерживает его укрепление чтобы цифры в бюджете страны сошлись.

p.s. с игровыми валютами все то же самое, ты рулишь экономикой через эмиссию (изменения шансов и количество выпадения мусорного лута например, который игроками тут же обменивается на игровое золото)

Есть интересный способ, симуляция мира, когда ты строишь упрощенный симулятор, в котором участники буквально могут производить товары, торговать ими, перемещаться между странами, терять товары и умирать от монстров в пути или грабителей, голод, бедствия, войны... запилив такой и прокрутив его работу какое то время ты получишь готовую карту мира с ценами валют, которые будут определены строго через спрос и предложение здесь и сейчас в зависимости от ситуации в окресности
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Опять пирамида
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы