Как отправлять API запрос с сервера?

Всем привет. Использую API в своем проекте и возник один вопрос.

Я использую API так. После того, как посетитель заходит на сайт, API запросы начинают отправляться каждые 10 секунд. Но мне не нравится то, что API запросы отправляются с каждого устройства. Например, два пользователя с разных устройств зашли на мой сайт. Получается, что отправляется не один запрос раз в 10 секунд, а с каждого устройства по одному, то есть два.

Я хочу, чтобы отправлялся только один запрос API каждые 10 секунд, независимо от количества посетителей на сайте. Я предполагаю, что это нужно сделать на сервере, или что-то в этом роде(с API работаю редко). Кто может разъяснить, как можно такое реализовать? Либо же отправить ссылки на ресурсы, в которых можно найти полезную информацию. Буду очень благодарен
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
jorix
@jorix
sysadmin
если вас беспокоят API запросы, которые каждый пользователь или устройство посылает каждые 10 секунд, то от этого вы не избавитесь, если хотите давать пользователям актуальную информацию. Или увеличьте интервал запросов или масштабируйте ресурсы, чтобы была возможность обрабатывать такое количество запросов. А лучше правильно настроить кеш. Если он есть, то для железа отдать тысячу ответов из кеша по нагрузке эквивалентна одному рабочему запросу
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
гугл

proxy API queries
cache API queries

что-то вроде такого
https://medium.com/@brianhague/caching-api-queries...
Ответ написан
Комментировать
@id100k
React developer
В другом вопросе вы указали, что используете Next.JS.
Если этот проект также на этом фреймворке, можно использовать SSG
https://nextjs.org/docs/basic-features/data-fetchi...

Данные будут получены 1 раз во время билда приложения (или раз в заданый интервал). Далее все пользователи получат одни и те же заготовленные данные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы