Sky4eg
@Sky4eg
Web разработчик

Посоветуйте литературу по ASP.NET и C#

Здравствуйте, вот уже 4,5 года плотно занимаюсь web программированием на php и только на нем. Меня очень увлекло программирование в целом и пошел учится на 2 высшее по специальности программирование. Но к сожалению приходится учится на заочке. Про получаемые знания думаю вы догадываетесь. Однако стремление меня не покидает. В университете написал программу конвертера физических величин на Visual Basic. Однако десктопные приложения меня не привлекают, хотел бы в дальнейшем сосредоточится на веб приложениях. Лучше всего я усваиваю материал читая бумажные источники. Смотрел в интернет магазинах книги, но там большое количество разных книг. Что бы вы посоветовали по данной теме?
  • Вопрос задан
  • 11776 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
zodchiy
@zodchiy
Фуллстэк с 2005
«C# 4.0 и платформа .NET 4 для профессионалов» Нейгел К., Ивьен Б., Глинн Дж., Уотсон К.
Отличная книга, написанная простым и понятным языком, описаны все (1440 страниц!) — winforms, asp.net, asp.net mvc, silverlight, WPF, xml, службы, ado.net, работа с SQL-сервером и Entity framework.
Приписки «для профессионалов» бояться не стоит, основам посвящены 900 страниц, очень подробно описано о ООП под C#, приемы программирования от простых обобщений до unsafe кода, все это подробно с удивительно внятными примерами.
Ответ написан
@temaHT
По C# — CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET

Плюс могу посоветовать саму спецификацию языка почитать, она конечно не в бумажном виде, но очень легко написана и с примерами.

Чистый ASP.NET, лучше не трогай, это уже вроде как прошлый век. Нынче ASP.NET MVC 3.0 на дворе.

Но по нему книг мало. По русски наверно только по старым версиям. Мне вот только с амазона пришла
Pro ASP.NET MVC 3 Framework Steven Sanderson, на первый взгляд — толковая книга, только сильно толстая.
Ответ написан
@Noobster
Для быстрого освоения рекомендую Троелсена, для более глубокого изучения — Рихтер — CLR via C#.
ASP.NET MVC — не знаю, не изучал, если честно, так что подсказать ничего не могу.
Ответ написан
Sky4eg
@Sky4eg Автор вопроса
Web разработчик
Спасибо всем, теперь буду выбирать между
C# 4.0 полное руководство
и
Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4.0. Совершите увлекательное путешествие по вселенной .NET
что-то мне подсказывает, что первое проще для понимания
Ответ написан
skyboy
@skyboy
по ASP.NET неплохая книга
«Мэтью Мак-Дональд, Марио Шпушта — Microsoft ASP.NET 2.0(3.5) с примерами на C# для профессионалов»

Джефри Рихтер «CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET» — просто отличная книга
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы