MrJedan
@MrJedan
Junior web designer

Стоит ли курс «Инженер по тестированию» Яндекс.Практикума своих денег?

Есть люди кто проходил курсы на Яндекс.Практикуме и стоит ли это своих денег?
У меня присутствует желание учиться на курсе "Инженер по тестированию" от Яндекс.Практикума, чтобы в дальнейшем сменить нынешнюю работу. Мне 21,в ВУЗ не хочу просто потому что подготовка к ЕГЭ убьёт моё время.
  • Вопрос задан
  • 873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Не стоит. Нужно несколько месяцев учиться, а не 5 минут. И навыки придётся нарабатывать самостоятельно - сами по себе почему-то за свои деньги они не образуются.
Ответ написан
Комментировать
@Nikita1244
Anonymous
Лично мне понравился курс "Веб разработчик Плюс", но их курсы своих денег не стоят. Слишком дорого, большую часть платишь за марку "Яндекс". Если денег дохрена, ну прям очень много и время есть, можно это взять дополнительно, и параллельно учиться самим, гуглить и т. п. Также, у них практика очень странная, большая часть кода уже готова, а тебе нужно сделать слишком лёгкую задачу. Но когда пишешь с нуля проект, то там намного сложнее и не как в тренажёре. И курс сильно растянут. Я считаю - это можно брать в качестве дополнительного материала, если есть деньги и время, чтобы ещё параллельно учиться самим.
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
На.
https://profidigital.gosuslugi.ru/
не благодари)
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
Мне 21,в ВУЗ не хочу просто потому что подготовка к ЕГЭ убьёт моё время.

многие конторы не берут без "корочек"
Есть люди кто проходил курсы на Яндекс.Практикуме и стоит ли это своих денег?
все зависит от уровня знаний
там есть бесплатные вводные лекции - смотри по ним
Ответ написан
Комментировать
caramingo
@caramingo
админ из русского манчестера
Этот курс 20-го года есть в свободном доступе. Если вариант самостоятельного обучения для вас стоит поискать.
Ответ написан
Комментировать
sasmoney
@sasmoney
Начни лучше с себя и своего дела, я конечно не отговариваю на кого-то работать, но если есть возможность то почему бы и не создать свой проект по интересующей тематике...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы