@maxxxixxxx

Yii как протестировать сайт на потребление памяти?

Хочу написать 2 индентичных блога на кохана и на yii и протестировать потребление ресурсов у обоих.
В кохана есть такой функционал, когда в конце странице выводится таблица со всеми запросами к базе, времени их исполнения и потребления памяти.
Есть ли такое в yii?
И если есть как в 2-х словах в yii запускается?

Вся эта затея чтобы сравнить 2 фреймворка на производительность.
  • Вопрос задан
  • 2793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
miraage
@miraage
Старый прогер
Если правильно писать на Yii, использовать его на полную катушку, что делают далеко не все, то я уверен на 99.99%, что он будет быстрее и менее затратнее, чем любой PHP фреймворк. (Phalcon, разумеется, не в счет, ибо C расширение -__-).
Ответ написан
Комментировать
@Grag
Yii debug toolbar, быстро и легко.
Ответ написан
Комментировать
viktorvsk
@viktorvsk
Никогда не понимал, как вычислениями факториала можно сравнить производительность двух языков, а сферическими блогами в вакууме - 2 фреймворка.

Получается, если сделать тестовый интернет-магазин на 100 000 товаров, которые выводятся все на главной сразу, то если фреймворк Х включает в себя по умолчанию кеширование в redis, то, априори, фреймворк Х "производительнее", чем фреймворк У ?
Ответ написан
Комментировать
jakulov
@jakulov
Плохая идея – сравнивать производительность в dev-окружении. Насколько я понимаю, debug-данные в любом фреймворке собираются, только при включении dev-окружения (ну или какой либо настройкой в конфиге). Так вот у вас получится не замер скорости работы приложения, а скорости работы сборщика debug-данных, т.к. это вещь не быстрая, я в реально работающем проекте всегда отключена.
Лучше запускайте в prod-окружении и делайте нагрузочное тестирование через siege (или что-то подобное) – замеряйте время ответа. Потребление памяти – так себе показатель для php-приложений (если речь идет о блоге).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы