PHP-фрейрмворк для браузерных игр?

Здравствуйте, в мире существуют тысячи браузерных игр, собственно и заинтересовало — есть ли какой-нибудь фреймворк или расширяемое приложение, в котором реализован весь функционал многократно повторяемый каждым разработчиком: чат, локации, опыт, инвентарь, бои. Интересует как опен-сорс, так и закрытые вещи.
  • Вопрос задан
  • 9245 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
taliban
@taliban
php программист
Ен поверите, фреймверки — не цмс, которые подходят под _определенную задачу_, они больше относятся к глобальным штукам которые составляют основу для разработки, причем основа эта, обычно (я беру в счет стандартный фреймверк), не относится к назначению сайта, а в большей степени связана с обработкой данных (опять же, я напомню что я не имею ввиду специфику сайтов, а архитектуру, в 80% они не связяны). Поэтому _лучшего_ фреймверка для блога/соц сети/игры/магазина не бывает. Есть цмс (грубо говоря) построеные на одном из фреймверков, подходящие под текущие задачи (это если Вы не вкурсе что Вам подходит), вот среди них и стоит выбирать, мне так кажется.
Ответ написан
Таких фреймворков нет. За 3 года разработки игр я не разу ни слышал о таких вещах.

Клоны игр тоже не советую смотреть, т.к. скрипты написаны так, что при 100 игроков онлайн сервер падает.
Ответ написан
Комментировать
Те примеры, что вы приводите никоим образом не являются общими для браузерок (например пишу сейчас RTS с элементами RPG). Общее, максимум, авторизация и прочие инфраструктурные вещи типа ORM, шаблонизации и роутинга, которые есть в любом уважающем себя фреймворке (обеспечиваемые, может быть, с помощью плагинов/расширений/бандлов, а может из коробки).
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
Я занимаюсь разработкой игр для социальных сетей. Фреймворка нет, движок свой. Иначе сервера лягут.

Работал с людьми, которые делали «Легенда. Наследие драконов». Они тоже отказались от использования оных.
Ответ написан
Комментировать
@eydemidov
Немного не то, но на читерских сайтах иногда публикуют движки разных браузерок.

Как раз более-менее современных, как БК. Который уже скорее менее, чем более.
Ответ написан
JackHammeret
@JackHammeret
Что есть в природе:

1. Поделки-копии скриптов популярных браузерок, в различных проявлениях.
2. Ворованные скрипты некоторых браузерок.
3. «Движки-фреймворки» для любительских браузерок рассчитанные на небольшой онлайн.

Всё это находиться гуглом, если не получается, могу помочь через ЛС. Вопрос только в том, для каких целей вам эти вещи? Создать игру ради процесса создания игры? — Тогда гуглите любой из трёх вариантов. Если это необходимо для коммерческого проекта, то поможет только 2, но это чревато нарушением закона, и может выйти намного «дороже» разработки с нуля.
Ответ написан
vandriichuk
@vandriichuk
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы