@Nikita1244
Anonymous

Как установить Windows 7 на современный компьютер?

Не получается установить Windows 7 на современный ПК рядом с Windows 11. Мат. плата ASRock H470M-HDV, но винда не запустилась. Качал сборку с драйверами USB 3.0 из windows64.net. Процессор Intel Core i5 10400. Видел в Интернете людей которые установили Windows 7 на современный ПК.
P.S. Не говорите: ставьте на виртуалку.
UPD: Я написал, "винда не запустилась". У меня просто висел логотип win7 и держи ПК хоть час, ничего не произойдет.
  • Вопрос задан
  • 6572 просмотра
Решения вопроса 1
@Nikita1244 Автор вопроса
Anonymous
РЕШЕНИЕ: Windows 7 не запускалась, потому что не поддерживает загрузку UEFI. Нужно включить в настройках UEFI CSM(устаревшая загрузка) и Windows 7 будет запущена. Также рекомендую войти в диспетчер устройств, выбрать действие и обновить драйвера. Это значительно улучшит производительность.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kalapanga
Здесь дело не в "современный - не современный". Смотрим материнку на сайте производителя - драйвера есть только для 10 и 11. Значит вероятность запустить 7 в принципе очень низкая. Так что я бы бросил эту затею.
Но уж если очень хочется вопреки всему попытаться, то неплохо было бы уточнить - что значит "но винда не запустилась". Тогда возможно кто чего и подсказал бы. А сейчас информации для размышлений нет.
Ответ написан
@rodocop
гик, гном-волшебник из компьютерного подземелья
Как правило, просто "правильной сборки" недостаточно. Должен быть еще толковый солюшн, в котором подводные камни расписаны.
Все они пишутся только методом проб и ошибок и большим опытом.

Но, судя по тому, что на довольно современные компы сегодня получается ставить даже ХР - Семерка в правильной конфигурации и по проверенной методике должна ставиться вообще уверенно
Ответ написан
Комментировать
@Saurbek
А я установил Windows 7 на MSI B560A Pro + Intel 10100, перейдя в BIOS с UEFI на CSM! Полёт нормальный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы