@egovar
Frontend-developer

Какое хранилище выбрать для развертывания фронта, бэка и бд?

Вкратце: есть готовый фронт, бэк и бд для сайта (интернет-магазин на Vue, Node и Postgres), которые успешно работают на локальной машине: запросы отправляются, контент показываются. Теперь нужно запихать это на всеобщее обозрение в интернет. Бюджета практически нет, но и нагрузка большая на сайт не предвидится - поэтому облачные сервисы - это не совсем мой вариант.

Реализована загрузка новых лотов в интернет магазин - следовательно, нужно файловое хранилище, которое не будет стираться (и, естественно, нужны бэкапы как для бд, так и для файлового хранилища).

Какие есть дешевые сервисы, подходящие для данной задачи, нужен ли докер для комфортной развертки, или я больше времени зря на него потрачу и имеет ли смысл арендовать отдельный сервер под каждый из компонентов сайта (фронт, бэк, бд, файлы) или их можно разместить на одном сервере, рассовать по разным портам/папкам и накрыть нгинксом?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
но и нагрузка большая на сайт не предвидится
Шаред хостинг - ваш выбор. Ну соответственно только ноду и постгрес надо искать чтобы поддерживал. вдс/впс будет дороже и потребует настроек/тюнинга/установки/конфигурации кучи всего, если нагрузка небольшая смысла в этом нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы