Blackover
@Blackover

Как делать сайт-биржу разовой удаленной работы?

Хочу сделать сайт-обыкновенную биржу удаленной разовой работы (т.е. фрилансеров), но только не для айти, а для другой профессии, как сделали, например, юристы.

Денег до 10тр за всё, домен есть, хостинг не брал (не знаю, какой функционал нужен).

Сейчас важен параметрический поиск по видам исполнителей, их навыкам и система отзывов.

Вопрос: к кому сначала обратится, тот кто будет БД писать (а она тут нужна) или к кому? Или может есть готовый шаблон?
  • Вопрос задан
  • 4838 просмотров
Решения вопроса 1
sainnr
@sainnr
Я бы порекомендовал начать с разработки прототипа (wirefram'a). Это позволит вам
1) зафиксировать все ваше нынешнее представление проекта,
2) наглядно демонстрировать другим людям (потенциальным разработчикам, участникам команды) то, как вы это представляете,
3) упорядочить собственные мысли, найти неявные недочеты и др.

Для прототипирования есть достаточно много неплохих веб-приложений. Из тех, которыми пользовался сам, рекомендую gomockingbird и gliffy.

Как набросаете интерфейсы основных разделов, попробуйте для каждого из них описать функционал всех элементов, их взаимодействие, взаимодействие с другими разделами. Причем, старайтесь описывать все максимально подробно.

Разработанный прототип с такой «первичной» документацией можно показывать уже другим людям, чтобы они могли задавать вам конкретные вопросы, по существу. И кроме того, вам самому будет легче объяснять другим, что вы хотите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DeDraw
@DeDraw
Создание и продвижение сайтов
Советую начать с написания технического задания для самого себя
Это октроет вам глаза на многое
Ответ написан
Kakysha
@Kakysha
А я бы посоветовал начать с того, какие функции и фильтры поиска должны будут быть на вашей бирже, относительно целевой аудитории. И когда поймете, что именно в корне вам надо, тогда уже думайте о скетчах и вайфреймах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы