@ViktorFilatov

Как понять, подходит ли оперативная память для материнской платы?

Решил прокачать компьютер и купить две плашки оперативной памяти по 4 гб (сейчас стоит две по 4 от HyperX)
Но не знаю, как понять совместима ли та, или иная для моей сборки(собирал не я, мне подарили компьютер)
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-7600 CPU @ 3.50GHz, 3504 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Модель основной платы B250M BAZOOKA (MS-7A70)
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Решения вопроса 1
@Akela_wolf
Extreme Programmer
https://ru.msi.com/Motherboard/B250M-BAZOOKA/suppo...

У вас процессор с микроархитектурой Kaby Lake. Выбирайте любой модуль, производитель материнской платы протестировал их и утверждает что работать будут.

Ну а вообще - шанс что не запуститься нормальная (не китайская) DDR4 память - немногим выше нуля. Так что можно брать еще пару модулей HyperX (раз оно уже работает - то еще пара должна заработать без проблем)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
В идеале, нужно приобрести точно такую же модель озу (какая конкретно модель у вас стоит можно подсмотретьив aida64, например).
Если точно такую же найти не удалось - берите любую, но с такими же CL таймингами (ака первичные тайминги).
С разными частотами память, скорее всего, заведётся на меньшей из частот. С разными числами cl память не заведётся скорее всего.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы