@Romeo558
Продолжающий программист на python.

Как персонализировать настройки для каждого сервера отдельно(discord.py)?

То что сейчас будет ниже может показаться сложным к пониманию, но я постараюсь изложить это всё понятным языком.

При разработке бота в один момент нужно персонализировать настройки для каждого сервера отдельно.(Например указать главный канал, где бот будет работать или перечислить роли, которые будут выдаваться при входе на сервер.)

Я пробовал примерно вот такое:

@bot.event
async def on_member_join(ctx:discord.ext.commands.Context, member: discord.Member):
    await member.send(f'Cпасибо что присоединились к нашему серверу({member.guild.name}), {member.mention}!')
    if ctx.guild.name in magic_list_of_servers:
        for aboba in bot.get_guild(member.guild.id).channels:
            if aboba.name == 'general' or aboba.name == 'общее' or aboba.name == 'главное':
                await bot.get_channel(aboba.id).send(f"{member.mention}, хорошо что ты с нами!")


Но не вышло.

Я пробовал добавлять сервера в базу данных но не вышло из-за не достаточного опыта в этой сфере.
На замену я пробовал поставить список и даже текстовый файл, но снова не вышло.
Как сделать настройку параметров для каждого сервера? Что использовать и как работать с этим?
Я буду очень благодарен тому, кто сможет объяснить это такому новичку как я и показать как это использовать в дальнейшем. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
@EnotShow
Только через бд. Попробуй через ORM, например SQLalchemy, там не сложно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект