Mairon
@Mairon

Выбор конфигурации ноутбука?

Есть проблема с выбором ноутбука. Точнее ноутбуки-то подобраны, но из двух вариантов выбрать не могу. Проблема конфигурации заключается в выборе между парами процессор-видеокарта.

Вариант 1:

Intel Core i7 2630QM (2 GHz) — NVIDIA GF GT540M 1Gb (RAM — 4Gb (1333 MHz))

Вариант 2:

Intel Core i5 2410M (2,3 GHz) — NVIDIA GF GT555M 2 Gb (RAM — 4GB (1066 MHz))


В первом случае более мощный процессор, но видеокарта поплоше. Не могу выбрать, в общем.

Требования — работа Ubuntu 10.04/10.10 (до новой LTS ничего новее ставить не буду) с постоянной нагрузкой около 10-15 вкладок Chromium, Eclipse + OpenOffice. Всё это параллельно, естественно. Что касается самой Убунты, то интернеты пестрят информацией о глюках Sandy Bridge на некоторых ядрах.

В дуалбуте будет стоять винда для Expression и игрулек. Игрульки — WarCraft III/Morrowind/Arcanum и, возможно, Ведьмак 2 до которого уже месяца три дорваться не могу.

К слову о винде. Есть ли разница, что ставить — Windows Server 2008 R2 или Windows 7? Требования к ОС строкой выше. Мне понятно, что Server не для моих целей предназначена, но всё же? Будут ли проблемы с установкой какой-нибудь развлекательной ереси?
  • Вопрос задан
  • 5060 просмотров
Решения вопроса 1
Crazybot
@Crazybot
Если только для этих игр, то мне кажется, нету смысла брать второй вариант. 540 достаточно для большинства игр на настройках выше среднего. В том числе и для ведьмака (правда максимум может и не потянуть).
В плане ОС разница есть. Нету смысла ставить сервер для простого домашнего использования, на севене уже давно идет почти все, что нужно. Что не идет, можно запустить в встроенной виртуальной ХР. Если не ошибаюсь, у меня даже Арканум заводился без проблем на севене.По Sandy Bridge на убунте не знаю, не сталкивался
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
PoN
@PoN
Game Developer, Full-stack developer.
Что дешевле тот и бери.
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Я за первый вариант. Кстати, советую еще обратить внимание на Lenovo Y570s. Неделю назад себе такой взял там тоже i7,4Гб,GT555 + SSD. Как мне показалось по соотношению цена/производительность он определенно в топе.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Берите там где лучше проц, так как там и память получше. В повседневной работе от комфорта будет приятней чем от 10 потерянных фпс если их итак будет больше 30-40 =)
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
C sb на 3.1 ведре проблем уже нет) а убунту поставьте 1104 — там есть нормальный гном. И ведро 3.1 поставится.
По сабжу — берите первый.
За арканум респект) у вас случайно нет версии, которая не вылетает в доме за кузницей в столице по основной квестовой линии? Там еще гнома подобрать в команду рядом можно было.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы