@motcart

Как получить доступ к Themoviedb?

Themoviedb заблокировал доступ из России. Kodi обновлять всю информацию о фильмах оттуда. Две недели назад получилось обновиться через японский VPN. Сегодня перепробовал около 20 из разных стран и разные провайдеры. Ни с одного не удалось.

Есть плагин кинопоиска, но он большинство фильмов "не видит", поэтому не вариант.

Есть ли еще способы обновить инфо о фильмах из Themoviedb?

Добавлено: коди стоит на голом арчлинуксе без х сервера.
  • Вопрос задан
  • 19120 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Заверните DNS запросы в впн... тогда скорее всего заработает
А ваши бесплатные ВПн вполне реально блочатся, т.к. просто в спам листе каком нить)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@hotsizzle23
Универсальный способ обеспечить работу любого медиасервера с TMDB:
Если у Вас роутер выступает в качестве локального DNS-сервера, потребуется сделать 3 статические DNS-записи, указанные ниже, на нём (думаю, что каждый роутер должен давать такую возможность, соответственно как это сделать - загуглите для своей модели роутера).

Если у Вас отдельный DNS-сервер как пакет Synology, AdGuard Home, PiHole или вообще Bind, то я уверен, что Вы знаете как сделать в них статические DNS-записи, поэтому сделайте 3 статические DNS-записи, указанные ниже, в них.

1) api.tmdb.org 54.192.99.23
2) image.tmdb.org 138.199.37.231
3) images.tmdb.org 54.192.99.19

Не требуются VPN и смена DNS-сервера провайдера на какой-либо из выше указанных.
На сайт themoviedb.org Вы не зайдёте, но, я думаю, что Вам это и не нужно.

Работает на 21:33 25.01.2023 и думаю, что будет работать долго, тк перестанет это работать только в случае, если сервис tmdb откажется от использования указанных ip-адресов, а это, как мне кажется, никогда не произойдёт.
Ответ написан
@Zolg
Не знаю насчёт 20 стран, но нидерланды работают.

Есть пара но:

1) для работы api в впн заворачивать нужно не только *. themoviedatabase.org, но и *.tmdb.org
2) DNS резолвинг этих доменов также нужно проводить через vpn. Там split horizon настроен, отдающий для заблокированных IP 127.0.0.1. Причем он пробивается и через 1.1.1.1/8.8.8.8. Как реализовано последнее мне и самому любопытно, но факт имеет место быть
Ответ написан
@BAF285
Вот простое решение без впн https://bafista.ru/the-movie-database-tmdb-zabloki... не спам, мой сайт.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Единственный рабочий VPN - свой. Потому и "нидерланды работают". Потому что на самом деле работают :)
Конфигом для strongswan поделюсь запросто, но Вам не поможет :) у меня шван спарен с домашним микротиком.
Ответ написан
Комментировать
@Droka
Один из способов установить dnscryp-proxy - есть приложения для окон, линукс и на некоторые роутеры устанавливается. Плюсом идут дополнительные плюшки, минусом - относительная сложность настройки.
Проверено.
Ответ написан
Комментировать
@enchained
Как вариант можно прописать DNS-over-TSL (DOT). У меня сайт не работал с Cloudflare и публичным NextDNS, с quad9 заработало.
Проверяла сначала прямо в хроме - Настройки - Use secure DNS - Custom - https://dns.quad9.net/dns-query - с ним сайт сразу стал открываться.

Если только для Synology, то можно просто в настройках прописать, как в посте из ответа BAF285, а если для винды или линукса - то в настройках сети. Но мне оказалось проще в роутере прописать, т.к. сайт нужен и с сервера, и с браузера, и для собственных скриптов с доступом к api может пригодиться, да и мало ли какие еще сайты таким образом блокируют.

Вот пример настроек для роутера ASUS (страница WAN):
post.cgi?id=attach:109:454:15273:1.png
Адреса берутся отсюда (также есть в пресетах в выпадающем списке): https://www.quad9.net/service/service-addresses-an...
Выбираем DNS-over-TSL (DOT) и вбиваем каждый адрес с TLS hostname.

Источник: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=109:454:15273#15273
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы