Куда уходит свободное место на HTC Desire

Постоянно вылазит сообщение что мало свободного места, хотя все приложение которые можно было переместить на карту памяти — все переместил.

Поставил App2SD — программа показывает что из ~150 мегабайт памяти свободно только 15, причем приложения которые стоят на телефоне занимают всего 20 мегабайт.

Кэш чистил с помощью App Cache Cleaner.
Программы ставлю только через маркет, рута нет.

Куда уходит место и как это исправить?
  • Вопрос задан
  • 28614 просмотров
Решения вопроса 1
pentarh
@pentarh
Кэш далвика в основном. 150М внутренней памяти это ничто на дизайр. прогнали они по черному. Далвик кеш займет около 70 и будет расти. А один только скайп своей установкой 25М жрет. Я уж не говорю про какие то серъезные игры.

Решается разбивкой флешки на ext3-раздел + фат раздел. ext3 раздел я сделал 2 гига, переместил туда папочку с приложениями и папочку далвик-кеша. а в основном месте поставил символические ссылки.

Есть прошивки специальные, они это делают автоматом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
girichev
@girichev
Можно посмотреть программой DiskUsage code.google.com/p/diskusage/
Ответ написан
Комментировать
red1ynx
@red1ynx
Все устанавливаемые пакеты (или еще какой-то шлак), на всякий случай хранятся во временной папке, где права на удаление только у рута. Поэтому надо рутовать.
Ответ написан
v0rtex
@v0rtex
У меня было очень похожая проблема. Виновник — стандартный браузер, который сыпал свой кеш во внутреннюю память телефона.

Решение:
1) В стандартном браузере чистим кеш (Меню — Еще — Настройки — Очистить кеш)
2) Ставим Dolphin, в нем есть функция хранения кеша на SD карте
3) Забываем на всегда о данной проблеме :)
Ответ написан
I_CaR
@I_CaR
программист в прошлом.
4-ая версия этой оси, а всё ещё корявая вся!
Бред! 32 ГБ свободного места 1 ГБ оперативы! 2 ГБ внутренней памяти.
Стоит 10 мелких приложений (заметки, часики, и т.д.) и НИ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ УСТАНОВИТЬ!!!
Нечаянно вайпнул и теперь настроение убито на неделю....
Так как у американцев в google contacts контакты не хранил....
----
Ёбанный андроид!!!!!!!
P.S. а можно же windows поставить? Если телефон изначально был на этом зелёном чёрте с рожками?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы