@somneart

Офис разработки в другом городе с нуля

Вопрос немного из серии «сделайте всё за меня», но тем не менее, буду признателен любым советам.

Планирую открытие офиса разработки в другом городе абсолютно с нуля, то есть пока ничего нет — ни офиса, ни людей. В офисе планируется от трёх до пяти программистов. Думаю начать с того, чтобы найти управляющего — то есть нужен человек, который сможет как подбором заниматься (то есть сможет прособеседовать программиста), так и управлением (помочь реализовать правильную архитектуру, скоординировать взаимодействие и т.д.).

Такого реально найти в одном лице?
Что надо сделать, чтобы его найти?
Где его искать?
Сколько ему надо платить? (если в вашем городе)

Ну и вообще буду признателен любым советам, с чего начать вообще. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 2944 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mekegi
@mekegi
Джэль Спольски «И снова о программировании». Там он первую главу отвел на то как и где искать «хороших» программистов.
А теперь по существу:
1. найти очень и очень трудно, но все же реально
2. что делать? — заинтересовать
3. hh, тематические форумы и тд
4. Москва — over 5k$
Ответ написан
@demav
КМК должность с названием «ИТ директор» / «Руководитель ИТ отдела» вполне предполагает и HR навыки и менеджмент и способность надавать по шапке за говнокод.
Т.е. найти вполне реально.

Где искать… Не скажу за всех, но я бы искал на сайтах поиска работы, через знакомых и в последнюю очередь через рекрутинговые агентства.
Там же можно и з/п узнать; хотя в этом случае надо отталкиваться еще от ваших возможностей.
Ответ написан
Комментировать
Quiz
@Quiz
Был опыт организации офиса в моём городе, так сказать, с другой стороны баррикад. =)
Делал всё с нуля — искал помещение, подбирал персонал, налаживал работу.
Нашли через знакомых.
Сейчас, с учётом полученного опыта, на сумму меньше пятидесяти тысяч за такую работу не согласился бы (Калининград)

Конкретно по вопросам:
1. Да, реально
2. Запастись удачей и терпением
3. В городе, где собираетесь открыть офис
4. Чем больше, тем лучше
5. Искать надо ответственного человека, практически как на должность генерального директора.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Езжайте сами в город и организуйте так, как вам надо, а потом наймете управляющего, кторый рулить будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы