@GuessWh0

Как настроить адаптеры виртуальной сети?

Есть сервак на hyper-v, где была настроена сесть "Адаптер магистральной сети виртуальной машины #1"
Пока еще не разобрался что случилось с ним, но работать отказался. Удалил, добавил новое подключение. "Адаптер магистральной сети виртуальной машины #2"
Вбиваю настройки сети, а мне пишет что такой ip уже настроен для подключения #1

В диспетчере устройств его нету, галочку показывать скрытые устройства поставил.

Куда копать?
  • Вопрос задан
  • 3524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Ну так пишет же.. "Такой IP уже настроен для другого адаптера. Вы уверены что хотите его использовать, ДА или ОТМЕНА?" Ну так скажите ему ДА и все будет нормально.
IP адреса он хранит в реестре. Смысла искать нет. Тем более вы же сказали что адаптера тоже такого уже нет. Это просто записи в винде остались.
Ответ написан
@Noxyron
Насколько я понял, вы удалили сетевой адаптер в "Диспетчере Hyper-V" у конкретной виртуалки. Но он остался у неё в "Диспетчере устройств" (внутри виртуалки), при этом этот адаптер там не отображается, но он там есть! Его надо отыскать и удалить. Для этого запускаем виртуалку, логинимся в неё, делаем в ней Win+Break, тем самым попадаем в окно "Система". Там жмём "Дополнительные параметры системы" и идём в "Переменные среды". Здесь добавляем переменную с именем DevMgr_Show_NonPresent_Devices и присваиваем ей значение 1. После этого, пройдя в "Диспетчер устройств", жмём в корень дерева с устройствами, затем в меню "Вид" включаем пункт "Показывать скрытые устройства". На этом всё. Осталось перейти в "Диспетчер устройств" в ветку "Сетевые карты" и удалить свой старый сетевой адаптер. Он будет отображаться там бледно-серым цветом, типа как Disabled. Ровно так же будут отображаться все другие устройства, которые когда-то были в системе, но в данный момент отсутствуют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы