Умный "хардварный" будильник — n-настроек, на любые дни недели, кнопка "от..сь, я встал"?

Дорогие all, подскажите, есть ли где в природе нормальный будильник, сделанный гуманоидами для гуманоидов, а не всякое розовое гавно со стразиками грамотно по таким требованиям:


1) настольный

2) батарейки

3) электронный


Будильная часть должна быть такой:


1) возможность установить n штук будильников

2) каждый будильник можно настроить на любые дни недели

3) возможность активировать\дезактивировать будильник не сбрасывая его


Интерфейсно оно должно быть такое:


1) большой экран с нормальной подсветкой

2) большие кнопки, в количестве удобном для управления девайсом

3) кроме большой кнопки «заткнуть на минуту» должны быть еще 2 другие — «заткнуть только этот будильник» и «от… сь, я встал» — затыкающая этот и любые следующие будильники в течении чч: мм (настраиваемо)


Всякие софтовые телефонные шняги не очень подходят, хочется большую крепкую хреновину, да и мелкие кнопки на телефончиках — не лучший интерфейс. Комп в качестве будильника не использую по религиозным соображениям, обсуждать не будем.


PS. Если думаете, что требования странные — попробуйте проанализировать свой usecase.
  • Вопрос задан
  • 4813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
rtzra
@rtzra
Вот хороший живой будильник: budist.ru/
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
По моему кнопка «от… сь, я встал!!!» должна быть как можно менее доступна, но присутствовать должна ;)
А так — присоединяюсь к вопросу.
Ответ написан
@korvindest
Тоже с удовольствием получил бы будильник по вашему ТЗ, но сколько искал, таких еще не видел.
А вообще общий стиль изложения навеял воспоминания о фильме день сурка. Там вопрос «от… сь, я встал» решался просто.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Такой будильник называется телефоном с андроидом, да. Благо они стоят уже по $100. Можно паззлики по утру разгадывать, чтобы он заткнулся.
Ответ написан
sl_bug
@sl_bug
Предлагаю оформить идею на сайтах которые помогут изготовить если идея понравится (на хабре мелькали пару раз). И вам будет двойная польза — будильник и часть от продаж :)
Ответ написан
dmitrii12
@dmitrii12
Здравствуйте, попробуйте Calculator Alarm Clock, очень хороший будильник с большим количеством положительных характеристик.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
С несколькими независимыми настройками сигнала вряд ли найдешь, мне только с двумя попадались. Ищи продвинутый будильник с календарем и напоминаниями. На DX такие видел, по 10-20 баксов.
Ответ написан
Комментировать
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
может стоит посмотреть в сторону SleepTracker?

ps могу предложить док-станцию часы будильник под iphone :) iHome IA5
Ответ написан
Alexlexandr
@Alexlexandr
А я вот себе целую кровать сделал, чтоб будила утром, разными физиотерапевтическими методами. И интересное дело, пока использовал, вставал как будто батарейку зарядили ночью.
Т.е. будильник, в привычном его понимании вроде как не нужен.
Встаешь сам. И Готов сразу в бой :)
Но вот через полгода женился, а у жены очень много предрассудков касательно техники.
Особенно в кровати :)) Пришлось все демонтировать :(
Мир дома дороже.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы