Прием пластика в розничном магазине?

Добрый день.

Задался вопросом торгового эквайринга.

Задача — иметь возможность клиентам оплачивать покупки пластиком. Я представляю как работает интернет-эквайринг, вот обычный для меня темный лес.

Как я понимаю — нужно устройство аля verifon, которое общается с банком и одобряет или отклоняет платеж.

Отсюда несколько вопросов.

1) Как настроить это устройство? Откуда оно знает к какому банку обращаться?

2) Как устройство передаст данные о платеже в систему магазина (или это делает кассир?)

3) Какой устройство посоветуете? Есть ли такие, которые могут по TCP/IP общаться с системой магазина (самописная система)?


Возможен ли такой вариант, что устройство общается с системой магазина — передает ей данные о кредитке, а система сама общается с банком?
  • Вопрос задан
  • 2696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@korvindest
Обычно когда магазин или фирма взимающая плату хочет принимать к оплате пластиковые карты она заключает договор с банком, который имеет право и возможности на осуществление такой деятельности. Банк в свою очередь обеспечивает фирму или магазин терминалом приема пластиковых, который в самом простом случае, печатает чек с подтверждением блокирования средств(именно блокирования, сама транзакция происходит позже). Более продвинутые модели напрямую могут подключаться к кассовому аппарату и тогда все происходит автоматически.
Устройство приема карт и связь с банком это обычно забота банка.
Ответ написан
Комментировать
@xy4
На все эти вопросы вам ответят сотрудники банка или компании, которую вы выберете для предоставления эквайринга. Они должны предоставить оборудование, рассказать как работает, обучить кассиров. Во всем есть много нюансов, начиная от выбора терминала(они различаются по скорости, например) и заканчивая особенностями прокатывания чипованных/нечипованных карт.
Ответ написан
Комментировать
5hr4M
@5hr4M Автор вопроса
Спасибо!!! Завтра буду мучать техподдрежку банка :))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы