frony
@frony

Несовместимость sim карты Билайн и Sony Ericsson XPeria?

Столкнулся с тем, что совершенно новый телефон Sony Ericsson XPeria mini pro регулярно (несколько раз в час) самопроизвольно уходит на перезагрузку. После смены трех новых телефонов оказалось, что проблема в ѕim карте Билайна — с МегаФоном и TELE2 таких проблем не появляется. Поддержка Билайна ничего вразумительного сказать не может. С чем это может быть связано и как это можно решить?
  • Вопрос задан
  • 11126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Maxima
@Maxima
Знаете, мы вот столкнулись с тем что при продаже некоторые симки заточенные (как это ни странно) по голосовую связь (я тоже не понимаю как это может быть но таково пояснение от продавца), так вот такие симки переделывали на тариф под интернет.
После чего симка вроде работает, сеть видит и всё такое но в инет не выходила ну ни как.
Как выяснилось, там есть разница, я подозреваю в наличии или отсутствии каких либо пред-настроек.
Короче продавец поменял нам так две подряд и они не заработали, потом таки нашел какую-то которая заработала всё это было с Мегафон.
К чему это я?
К тому что вероятно стоит приехать к оператору в офис и заменить симку.
Ответ написан
Комментировать
Встречалось такое, когда сим-карта (тоже Билайн) не работала с телефонами Nokia. Вопрос решался путём замены сим-карты на другую, рабочую, от того-же оператора.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Обновите симку, у вас там может быть старое ПО, которое несовместимо с новым телефоном.
Ответ написан
Комментировать
Serviceman
@Serviceman
Насчет SIM-карт разных операторов ситуация не совсем однозначная.
Есть длинная дискуссия на 4pda (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=198381), где один из пользователей в сообщениях 112 и 123 жалуется на проблему перезагрузки этого телефона с SIM-картой Северо-Западного Мегафона.
Возможно, Вам просто повезло, или длительность тестов была недостаточной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы