@berevgeny

Обучение и работа в ИТ. Простой вход?

Помогите, пожалуйста, определиться с карьерой и выбором направления. Мне 43 года, образование МГТУ им Баумана (системы автоматического управления ЛА). Опыт работы в продажах потребительской электроники с крупными федеральными сетями свыше 10 лет, последние 2 года - продажи ИТ решений в крупном интеграторе. Устал от холодных продаж, да и вообще продаж. Большое желание заниматься какой-то реальной производственной или организаторской деятельностью, а не долбиться туда, где тебя не ждут. Готов на обучение. Вопрос - на какие направления стоит обратить внимание в первую очередь? Где наиболее простой вход и большая нехватка специалистов? Хотелось бы конечно чтобы предыдущий организаторский опыт и опыт продаж не прошел даром, но у ж как получится. И где лучше учиться? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online
Несколько моих друзей и близких родственников 30+ недавно успешно переучились на 1С разработчиков / аналитиков и смогли довольно быстро устроиться по профессии. Забавно, но те, кто работал раньше в продажах (не АйТи) вполне счастливы тем, что смогли изменить свою жизнь, решать интересные задачи и не биться головой о холодные продажи. Те кто смог сразу устроиться на удалёнку вообще в экстазе.
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Да у вас прекрасное образование и вас ждет импортозамещение в суперджете
Ответ написан
Комментировать
@SvetlanaSVSV
Добрый день! Мне 45, год назад прошла курсы на аналитика. Сейчас работаю на удалёнке, реально в экстазе!))
В прошлом тоже продажи, очень много чего пригодилось. Например умение слышать и договариваться, навык быстрого изучения предметной области.

Выбирала курсы так: нашла и расспросила человека, который закончил эти курсы и устроился на работу, уточнила все плюсы и минусы, риски обучения и последующего устройства.
На курсах было жесть как сложно, не сдавалась и училась на максимуме, плюс впитывала кучу дополнительной информации. Работу нашла через 3 месяца после курсов.

Добавлю, что когда пошла учиться, не понимала толком кто такой аналитик. Целью было понять и если устроит, стать максимально хорошим начинающим специалистом и рвать когти в IT! А сейчас, уже в атмосфере IT развиваюсь дальше.
Это мой опыт и думаю очень помогало любопытство, и что здесь масса интересного и неизведанного.

1. Бизнес-аналитик
2. Большая нехватка специалистов -да, наиболее простой вход-не факт! возможный -да
3. Опыт пригодится, пересмотрите его и переформулируйте, исходя из требований в вакансии
4. Order Skills, Первый шаг в аналитику
Удачи вам!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы