Svyatoclav
@Svyatoclav
Я

Как зарезервировать много доменных имён на один сервак на будущее?

Здравствуйте, есть несколько вопросов для гениев:

1) Хотелось бы зарегистрировать несколько (десятков) доменов на будущие проекты/стартапы, т.к. на год ухожу в армию, и не хотелось бы, чтоб эти домены позанимали за этот год, да и далее. Какой максимально выгодный способ вы знаете для покупки доменов "оптом", или же такого, в принципе, нет (кроме спец. предложений от регистраторов)? Также, конечно, интересны сервисы с недорогой ценой как покупки, так и продления на будущее.

2) Предположим, домены я купил. Далее, чтоб они не просто висели "мёртвым грузом" хотелось бы, чтоб они перенаправляли на один какой-то простецкий сайт с текстом или же чтоб один и тот же сайт открывался со всех этих доменов (такое вообще возможно без дублирования?). Как это грамотнее и выгоднее всего можно реализовать, то есть при покупке недорогого сервака какими способами можно к нему будет подвязать все эти домены? Или этого делать вообще не стоит и пофиг, что домены несколько лет просто так валяются в сети "про запас" или для перепродажи/передачи?

3) Какие способы/сервисы/программы есть для простого мониторинга всех своих купленных доменов или даже управления ими?

Был бы рад любой информации по этим темам: статьи, видео, форумы, ответы, что угодно на английском/русском. Заранее спасибо.

tl;dr
Нужен (желательно развёрнутый) гайд/роадмапа, как дешевле и проще всего зарезервировать дофига доменов с редиректом на один сайт без проблем в будущем, как можно на этом хоть немного подзаработать, да и стоит ли вообще этим заниматься?
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Решения вопроса 2
@ALonUa
После покупки доменов и покупки самого простого тарифного плана хостинга, вы можете добавлять неограниченное количество доменных имен на свой серверный адрес. Вам просто нужно будет изменить nameserver в панели управления доменным именем. В reg.ru можно и домены купить и хостинг арендовать. Для простецкой страницы самого простого тарифа будет достаточно.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
пофиг, что домены несколько лет просто так валяются в сети "про запас" или для перепродажи/передачи?

У киберсквоттеров сотни доменов просто так "валяются" в расчете на то, что кто-то захочет их взять. Идете к регистратору, регите все нужные домены - и пусть они торчат в статусе "registered, not delegated".
Если хотите чтобы направлялись все на один сайт - ну идете к хостеру (в этом случае у него можно и имена зарегить), берете самый дишманский тариф, лабаете одностраничник и направляете все домены на него.

Правда, кк на всем этом заработать - не знаю :) Это скорее о том, как потратить денег :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы