besogonskiy
@besogonskiy
работаю php laravel разработчиком.

Как развернуть локально всю экосистему если дали доступ к vps на которой все в докере?

Столкнулся с проблемой. У клиенты несколько приложений в докере а именно в laradock. Среди этих приложений и на nodejs и на laravel и на vuejs.

При этом там nodejs устаревшая и laravel устаревший.

Как мне имея доступ к их vps все это развернуть на своем linux разумеется задействуя докер чтоб их версии библиотек совпадали с моими. Ведь это как то можно сделать? Курю видео и документацию по докеру но чувствую что сходу не удастся мне понять как это развернуть.

Плюс вся папка занимает аж 8 гигов в архиве.
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
1) Можно попробовать создать docker image из контейнера, а затем его развернуть у себя.
https://www.sentinelone.com/blog/create-docker-image/
2) Можно создать бекап виртуалки и развернуть его у себя в виртуалке)))
3) Если это все нужно для дебага, то можно провести удаленный дебаг. Например, xdebug
4) Как по мне самым адекватным решением должно быть следующее:
Поднять у себя эти контейнеры на основе Dockerfile. (возможно, используеться docker compose).
Затем экспортировать БД из продакшна и закинуть его себе.
Ответ написан
Комментировать
Смотрите внимательно файлы в git репо: может, там есть что-то типа README.md с инструкцией по развёртыванию? Прямо копировать запущенный проект с VPS'ки — затея так-себе.

Есть адский способ: скопировать всю папку /var/lib/docker
версии докера, конфиги, пути, папки на серверах должны быть идентичными;
сервис докера надо предварительно остановить;
при переносе сохранить права и владельцев папок-файлов;
Ответ написан
@Drno
я бы для начал просто скопировал всю папку с докером... а там уже смотреть че внутри и курить как это запускается
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы