@whynot

Не устанавливаются файловые ассоциации win7?

Здравствуйте, самостоятельно я так и не справился с проблемой следующего характера: есть десктоп со свежей лицензионной win7 pro rus. На нем не устанавливаются никакие ассоциации для файлов. Например, щелкаю правой кнопкой на файл .rb, выбираю «Открыть с помощью...». Во-первых, в списке программ нет ничего, кроме дефолтных программ. Во-вторых, я нажимаю «Обзор», иду в %programmfiles%, выбираю исполняемый файл нужного мне редактора, щелкаю «ок», диалог закрывается и в начальном диалоге я все равно не вижу выбранной только что мною программы. Тоже самое происходит, если я пытаюсь назначить ассоциацию в апплете «Программы по умолчанию». Я понимаю, что можно залезть в реестр и оттуда выставить для всех нужных мне расширений ассоциации руками, но долго это и костыль, сами понимаете. Переустанавливать ее некогда, да и не за чем. Быть может, существуют другие решения моей проблемы? Спасибо.

Нашел только описание такой же проблемы у другого человека, но со скриншотами:
forum.oszone.net/post-1321386-17.html
  • Вопрос задан
  • 7422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
loader
@loader
Попробуйте создать нового пользователь, проверить ассоциации. Если всё ок, старого удалить…
Ответ написан
Комментировать
Bahusss
@Bahusss
Python Master
А вы все рекомендации прочитали в этой ветке forum.oszone.net/thread-153513.html? И ничего не помогло?
От себя могу порекомендовать проверить права доступа на ветку HKEY_CLASSES_ROOT в реестре.
Ответ написан
@ArtD
Попробуйте проделать всё из под учетной записи администратора. Помнится, так мне пришлось решать проблему с медиа-файлами, которые надо было ассоциировать с портабельным плеером.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы