@brainplusplus

Как тестировать Android приложения с in-app purchases разработчику из РФ в условиях санкций?

В процессе разработки - при попытке протестировать работу in-app purchase в своем собственном приложении (от специального аккаунта для тестов) получаю ошибку что "google play в вашей стране не работает".

А когда тестирую на устройстве где основной аккаунт гугла совпадает с аккаунтом разработчика (=меня), - получаю возможность платить тестовой псевдоплатежные картой от гугла, но в этом случае работа покупок в библиотеке-обертке которую я использую (qonversion) работает очень криво и протестировать работу in-app я не могу, и сами авторы той библиотеки говорят что надо тестировать покупки от другого аккаунта (отличного от акка разработчка)..

Приложение - в статусе внутреннего тестирования. Второй аккаунт тоже в списке тестеров. Приложение ставлю скачивая подписанный apk файл через google play console - может в этом причина?

Почему у приложения со статусом внутреннего тестирования, на устройстве где основной акк отличен от акка разработчика, не показываются те же тестовые псевдоплатежные карты? Как их можно задействовать на том устройстве?

Спасибо за ответы заранее!
  • Вопрос задан
  • 325 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы