@BeArty

Air m1 16/512 или Pro 14" M1Pro 16/512 для разработки?

Собираюсь брать макбук для разработки мобильных приложений ios+android (flutter) и веба (python). Если учитывать только внешний вид, то определенно нравится Air, но боюсь что прогадать по мощности.

Разница в цене есть, но вдруг стоит таки добавить её добавить и взять девайс помощнее?

Какой брать посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Решения вопроса 2
kawabanga
@kawabanga
Пункты, которые есть в разных ответах с конца 2020. У меня макбук с стратра их продажи. У жены air на минималках.
1) Air m1 справится.
2) Если брать air m1, то самую дешевую комплектацию (8,7) / 8 / (256/512). Разница между 8 и 16 оперативы конечно есть, но не настолько существенна. Я бы даже посоветовал б.у. брать, перед всем кипишем родственникам взяли минимальный air за 70К рублей. см следующий пункт.
3) Как только вы выбираете полноценный процессор 88, 16 и 512 памяти - разница в стоимости между m1 macbook pro практически нивелируется. И у вас встанет вопрос, а что вам действительно захочется купить? я взял macbook mq pro 13". Но сейчас они ушли из продажи, нов сегда можно найти новые или мало б.у.
4) 14" я не рассматриваю. На свой я переехал с 15 дюймового до 2015 года поколения. И я до сих пор работаю с внешним монитором. Поэтому на 14" я не смотрю, и следующий в планах было брать именно 16" M1 pro.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
14ка - топ на сегодня, разрешение экрана приложенное к 16" macbook 2019, разница неощутима (там что то около 20px разница всего).
Больше всего стоит переплатить именно на екран, а мощности наверное хватит и Air.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
Андройд штука очень прожерливая. По этому лучше брать по максимому мощности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы