@Ellectrolit
Веб-разработчик, любитель поиграть и почитать

Почему стал лагать ютуб на НЕ слабом пк?

Ютуб раньше никогда не лагал, привык смотреть всё в Full HD на 2х скорости. Теперь если ставлю 2х скорость в Full HD именно на видео различных летсплеерах, где есть 60фпс, начинает лагать. При этом комп Xeon e5-2689, 16гб памяти в четырёхпотоке, видюха rx5700. Играю в rdr2 на максах почти в full HD 70+- фпс. А ютуб лагает, смешно и не понятно) Думаю сносить винду, но всё же, вдруг есть решение или хотя бы пояснение этой неприятной ситуации. Так же видеокарта все бенчи проходит на ура.
p.s. перезагрузка ПК лечит вроде бы, но не всегда и на время. Думал у меня майнер стоит какой нибудь, но вроде если я сам не майню и не играю, то не слышу нагрузки на ВК и её нагрева
  • Вопрос задан
  • 480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Для начала конечно просто поставить другой браузер с чистым профилем (расширения могут создавать проблемы) и посмотреть там.
Ну а простейший способ проверить, является ли причиной железо - это включить проигрывание на чистой ос, найти способ и место для временной установки, не обязательно windows но с linux драйвера не поставишь на livecd версию, т.е. все равно нужно устанавливать на диск/флешку

p.s. как именно лагает видео? плавность проигрывания прерывается периодическими всплесками или постояно маленькое количество кадров (десяток например)?
Ответ написан
edos164
@edos164
попробуй запустить ютуб с другого браузера. ещё есть вариант того, что ты поставил AdBlock, у меня такое было. когда я убрал адблок, все норм работало
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы