Какой будет подоходный налог в Турции при получении дохода из США?

Добрый день.
Рассматриваю вариант переезда в Турцию с дальнейшим оформлением ВНЖ. Может быть, у кого-то здесь уже был такой опыт.
Пристанет ли ко мне налоговая, если я буду получать деньги из США на турецкую банковскую карту, будучи контрактором (очень похоже на фрилансера)? И если так, то какой подоходный налог мне придется платить?
В интернете информация разная. То вообще не придется платить налогов, то вплоть до 40 процентов.
  • Вопрос задан
  • 4801 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@emuxa
Привет сейчас в Турции все не очень начиная с того что бы ВНЖ получить надо найти регион где иностранцы не превышают 25% населения. На данный момент Анталья, Мугла и Измир не выдают ВНЖ иностранцам на сколько я знаю. Это инфа с точки зрения закона. Мои некоторые знакомые получили правда всего на 6 Месяцев но все же получили а несколько друзей даже не слушали.

Теперь насчет налоговой чаще всего не резидентов почти совсем не трогают. Но тут есть подводные камни например такие как Россия и Турции заключила налоговый договор и если вы не уведомите Россию о том что у вас загран. счет и туда поступают деньги могут быть проблемы (Говорю по своему опыту).
Ответ написан
thunderspb
@thunderspb
Вопрос дико актуальный, может еще кто заметит и поделится своим решением
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы