Как правильно делать меню в Android-приложениях?

Всем привет. Разрабатываю одно из первых Android-приложений. Что-то типа городского справочника. Есть список (Музеи, Парки,Достопримечательности) В каждом из этих списков Еще список. (Центральный парк, Парк культуры итд). Потом, выбрав Парк культуры появляется меню Описание, фото, инфо итд. Так вот. На данном этапе для каждого из меню я делаю свой layout, и адаптер, а также xml-с данными-названиями itemo'в. Таким образом у меня получается если три меню (Главное-> Подменю->Детали), то получается три адаптера, которые берут инфу и поставляют её в активности, а также 3+3+3=9 layouto'в Меня как то смущает такое количество файлов при таком маленьком приложении. Можно ли как то сделать,если это несколько меню, состоящие из списков (listView) то динамически загружать соответсвующее меню, в зависимости от выбранного элемента? Может ссылки какиенть, примеры, паттерны?
6270a75671e241c1b66d23fc2fb1842b.png

На данный момент для первого меню у меня есть файл XML в котом хранятся данные в таком виде

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<Menu>
    <mainMenuData>
        <id>1</id>
        <itemName>Туры</itemName>
        <icon>tours</icon>
    </mainMenuData>
    <mainMenuData>
        <id>2</id>
        <itemName>Музеи</itemName>
        <icon>museums</icon>
    </mainMenuData>
    <mainMenuData>
        <id>3</id>
        <itemName>Достопримечательности</itemName>
        <icon>monuments</icon>
    </mainMenuData>
</Menu>

И использую для первого меню Binder, отнаследованный от BaseAdapter для того чтобы брать из XML файла данные и создавать список из заданных элементов. Соответственно для второго меню (Список туров) у меня есть такой же XML файл, содержащий Название туров. И для него я использую тоже биндер, но другой и так для все меню и подменю. Можно ли как то в зависимости от активности использовать один и тот же layout, но грузить в него разные данные? PS layoutov сейчас тоже много - для каждого меню.
  • Вопрос задан
  • 2653 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nagigation Drawer, возможно поможет, но bartwell прав, скриншот нужен. https://developer.android.com/design/patterns/navi...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы