Чем записать видео с двумя разными аудиодорожками?

Необходимо записать видео с двумя аудиодорожками или два видео с разными дорожками, а так же транслировать одно из них по сети во время записи. При этом запустить-остановить всё глядя в инструкцию должны суметь в том числе и далёкие от техники люди. Сейчас видеосигнал поступает с аналоговой камеры, звук с двух микрофонов через микшер. Один микрофон используется постоянно, в другой иногда параллельно наговаривают перевод или комментарии.
Сейчас запись происходит так: в компьютере стоят два тюнера, а к камере подключён разветвитель видеосигнала. В случае одной дорожки используется MS Expression Encoder, который берёт видео с одного тюнера, а звук с компьютера. При необходимости записи второй дорожки параллельно включают запись со второго тюнера его комплектным софтом, второй микрофон подключён так же ко второму тюнеру.
В первую очередь хочется избавиться оставить только один тюнер, а так же заменить Expression Encoder на что-нибудь поддерживающее современные кодеки (возможно, используется старая версия) и не требующего единоличный доступ к тюнеру. Прошу понакидать софта для записи и трансляции, сейчас в голову приходит только VLC.
  • Вопрос задан
  • 2555 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы