cbone
@cbone
Серверная инфраструктура

Xbox 360 или PS3?

Всем привет. Я совершенно ничего не понимаю в приставках, ни разу с ними дела не имел. Но появилась возможность подешевле купить приставку в Америке через друга и я не знаю что выбрать. Ответ от меня трубуют к вечеру сегодняшнего дня. Кто в теме — можно пожалуйста основные плюсы/минусы и подводные камни каждой из консолей. Буду очень признателен.
  • Вопрос задан
  • 49319 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
r0ster
@r0ster
PS3.
Ответ написан
Комментировать
rakot
@rakot
Если будете выбирать PS3, то обратите внимание чтобы версия текущей прошивки была ниже чем 3.56, т.е. максимальная 3.55, такую приставку взломать не составляет проблем(не надо никаких аппаратных средств и дополнительных затрат), точнее с этим справится даже дошкольник.

Если же попадётся приставка с версией прошивки выше чем 3.55, то на данный момент они тоже взламываются, но на это потребуются некоторые материальные затраты(порядка $50 + доставка) и в худшем случае работа паяльником.

По поводу сабжа, у нас на работе мы довольно часто приносим в офис свои приставки, чтобы на обеде поиграть в MK9, поэтому могу сравнить приставки с точки зрения потребителя.

PS3:
1. Наличие BlueRay привода(xbox dvd).
2. Система очистки от пыли(в специальном режиме она может выдуть из себя всю пыль, этому её вообще не надо разбирать).
3. Наличие вайфая.
4. Есть игровые эксклюзивы например God of War(если брать PS3 то обязательно надо поиграть в эту игру, на xbox таковых практически нет).
5. Геймпады заряжаются через простой кабель usb/miniusb(xbox использует свой разъём, не знаю где искать такие провода, если их погрызёт собака).
6. На геймпаде отлично работает крестовина, что очень важно для игры в файтинги серии Mortal Kombat. На Xbox же крестовина сделана так же как и стик, просто другой накладкой, поэтому в файтингах очень часто можно нечайно прыгнуть или присесть, данная проблема решается покупкой специальных геймпадов от Razer по цене 1500 рублей за штуку, там данный недостаток исключён.

XBox:
1. Массивные и хорошо лежащие в руке геймпады.
2. Более удобный корпус.
3. Меньше шумит(по крайней мере на мой взгляд).

На самом деле приставки очень индентичные по потребительским качествам, но в случае с ps3 она кажется гораздо продуманней, по крайней мере я не знаю к чему в ней можно прицепиться, техническая реализация в ней идеальная.
Ответ написан
v0rtex
@v0rtex
Самый главный плюс Xbox360 это возможность его прошивки и использование пиратских игр. Стоимость игры = стоимости двухслойного ДВД (25-50 рублей). На PS3 будите покупать игры за 1500 — 2500.

Вроде бытует мнение что Xbox по надежности похуже.
Ответ написан
shsweb
@shsweb
Берите Xbox, у него графика мощнее и четче. Если подробнее то тут
Ответ написан
Комментировать
mark_ablov
@mark_ablov
У xbox'a для того чтобы сыграть по сети нужно платить абонентку ежемесячно.
А если использовать ломанный, то вообще в Xbox Live не сыграть, или словить бан.
Насчёт цен на диски — а сколько вам нужно играть в месяц? Имхо 1-2 игры на этот промежуток вполне хватает.
Из эксклюзивов я бы жалел только о Gears of War и Halo, а у PS3 всё же побольше своих отличных игр.
Ответ написан
geeek
@geeek
PS3. Больше эксклюзивов. Gran Turismo, Uncharted, God of War и т.д. Но Xbox можно взять ради кинекта. Советую ПС 3, но выбор за вами.
Ответ написан
Комментировать
pentarh
@pentarh
У меня xbox. Напишу про минусы.

— Мультиплеер в играх только для голд аккаунтов
— На USB винтах понимает только FAT32. NTFS какого то хера не понимает (хотя основана на WinNT). Следовательно, превед MKV-шки и вообще файлы > 2Гб
— Впрочем, MKV он не жрет. Как и много других форматов.
— Посмотреть что либо с шары нельзя. Вообще шары не понимает. Только через Win Media Center.
— Абсолютно дибильная геополитика. Если твой акк с СНГ, про большинство функций Xbox Live можешь забыть.
— Как и про использование кредитных карт

А про различия графы на PS3 и Xbox это бред. Одинаково херово в сравнении с топовыми радеонами. Да, железо устралело.
Ответ написан
Комментировать
itch625
@itch625
Xbox дешевле чем ps3. Да и тех кто их прошивает всегда можно найти.
Ответ написан
@lowride
Кста, сейчас на боксе есть god-игры (Games on demand). Что при небольшом шаманстве позволяет запускать игры со взломанных live-аккаунтов. Причем это возможно без перепрошивки привода. Запускать их можно (вроде) со внешних ЖДД (скачать не составит труда).
x360-club.org/
Ответ написан
kashey
@kashey
Программирую большую половину жизни
А я купил себеребенку XBox с кинектом и как-то не чешусь ломать его.
На боксе очень много различных казуалок и мини игр(XBox arcade, ~300р), а различные клоны God Of War(Байонета, Данте, Валгринд и тд и тп) в GOD доступны от 600р
Графика в обоих случаях не блещет, потому что железу уже ОЧЕНЬ много лет.
Ответ написан
Комментировать
@wipe
PS3. Я долго выбирал и остановился на этом варианте. У меня 3D телевизор и я его купил из-за Blu-ray привода и эксклюзивных игр. Например: Uncharted, Heavy Rain, Resistance, Killzone и т.д. Это шедевры. К тому же постоянно к играм на PS3 прилагаются какие нибудь бонусы, что не может не радовать.
Ответ написан
Комментировать
slipknot_LeX
@slipknot_LeX
Берите исходя из игр вышедших на консоле. Я бы взял PS3 из-за heavy rain и mk9, к примеру.
Ответ написан
gen1s
@gen1s
Только насколько я знаю (просто у самого PS 3), у Xbox 360 есть же региональные ограничения. Т.е. для американской приставки нужно покупать или американские игры или мультирегиональные. У PS 3 этого нет. Вообще на PS 3 гораздо больше эксклюзивов. И это настоящие большие прорывные игры. Сходу могу в этом году вспомнить только один эксклюзив Xbox — Gears of War 3. Мультиплатформа идё примерно одинаково на обеих приставках. Правда, обычно игры для 360 продаются лучше. Соответственно, в сетевых играх играх на Xbox 360 людей больше.
P.S. У самого PS 3. Очень доволен и ни разу не разочаровался в своём выборе. В сентябре покупаю ещё и Xbox 360 только ради одной игры — Gears of War 3.
Ответ написан
ArtemZ
@ArtemZ
У всех приставок есть свои плюсы и минусы. Общий недостаток приставок на мой взгляд — слабая графика. Там, где на ПК может быть отличная прорисовка графики, почти натуральная трава и детализация каждого листика на деревьях — на приставке наверняка будет замылено. Но зато и не будет тормозов и необходимости апгрейдить железо из-за новой игры.
Лично у меня есть PS3. В принципе всем устраивает, но купил я её совсем недавно и потому перепрошить не удастся без покупки доп. технических средств. Т.е во взломанные игры не поиграть, линукс на приставку не поставить. Если будете покупать PS3 — постарайтесь купить с версией прошивки не моложе 3.55, поскольку новые прошивки пока не взломаны
Ответ написан
Комментировать
GarbageCollector
@GarbageCollector
А я бы х-бокс взял в комплекте с кинектом, очень занятная штуковина, пробовал.
Ответ написан
Комментировать
bestfriend
@bestfriend
1) берите хбокс, если планируете играть только в синглплеер либо с друзьями дома

2) берите пс3, если к вышеперечисленному собираетесь добавить интернет-мультиплеер
Ответ написан
Комментировать
@DmitriyN
Брал xbox из-за Halo и Kinect.
Видимо, придется еще брать PS3 для Dust 514.

Не ломал, т.к. особо не за чем. Да и в live в Halo иногда интересно порубиться.
Ответ написан
Комментировать
@gruimed
А если сейчас задать тот же вопрос? По прежнему xbox? И что там со взломом? И с баном в live?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы