@M1sty1
Занимаюсь версткой

Можно ли ноутбук подключить к пк через переходник?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подключить ноут к пк чтобы было 2 монитора?
Видеокарта 1650, монитор подключен через HDMI, есть Display port на видеокарте, на ноуте hdmi, если купить переходник HDMI - Display port, могу ли я подключить ноут к пк? Если можно, то как это делается?
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
На ноутбуке HDMI - это выход, а не вход.
Просто так использовать ноутбук как монитор не получится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
нет
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Точно помню были энкодеры, например от AverMedia, которые позволяли подключить с одной стороны hdmi или vga а контроллер либо на плате pci либо usb, таким образом изображение, передаваемое по этому hdmi кодировалось в видео поток в реальном времени, который можно было выводить как обычный видеострем (любым проигрывателем), в теории это могло дать наименьшую задержку (использовать можно было для дальнейшей передачи трансляции по сети) на основе похожих устройств делают всякие playkey сервера для удаленной игры по сети

Следующий вариант, передача видео по wifi - miracast, для этого нужна аппаратная поддержка как минимум на отправителе (кстати это вопрос из вопросов, так как по уму все работает софтварно), смотреть в настройках windows, поддержка этого там есть. Недостаток - работает только по wifi.

Ну и самый простой и универсальный вариант - подключить второй компьютер по vnc (или аналоги типа anydesk/teamviewer), steam remote (читай это софтварный вариант реализации видео энкодера) или rdp (этот вариант идеален если передается мало изображений и много текста и не нужен реалтайм)
Ответ написан
Комментировать
ElenaIcemen
@ElenaIcemen
Весёлая и интересная девушка
Через HDMI можно к телевизору подключить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы