@alexiusgrey

SMTP Mail.ru выдает ошибку, как решить?

У клиента почта на mail.ru, надо настроить smtp.
Использую плагин Easy WP SMTP.
Вввожу все порты, клиент ввел пароль от своего ящика, но тестовое письмо не отправляется.
Погуглил, нашел вот такую документацию для mail.ru
Получается, что нужно создать пароль для внешнего приложения?
А для какого? Что вообще является тем внешним предложением, которое требует SMTP?

6220ed24e4025678955092.jpeg
6220ed36cd17c914298348.jpeg
  • Вопрос задан
  • 2578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
suffix_ixbt
@suffix_ixbt
https://www.babai.ru/
Keffer
@Keffer
ICANN
Mail RU Без объявления войны с недавних пор ломает исправно работающие почтовые аккаунты. В том числе и акки с почты для домена. Которые работают годами. И вдруг ВНЕЗАПНО начинается ошибка "Сбой аутентификации", в почтовом клиенте, работающем по imap\smtp\pop. Заходим в веб-морду почтовика, устанавливаем в настройках аккаунта "Пароль для внешнего приложения", спустя минут 5 с помощью него можно заново авторизовать почтовый клиент и все начинает работать. Старый пароль отныне работает только для входа в почту через веб морду. Вот такие пирожки, если кто столкнется с внезапно отказавшимся работать почтовым клиентом на телефоне или каком либо другом устройстве. Такая вот медвежья услуга по повышению безопасности. Весьма сомнительная надо сказать. Предупреждения то никакого нет. По факту клиент отвалился и не понятно сразу в чем причина.

Крайне примечательно то, что поэтапно происходит сей процесс, по непонятным правилам, какие то старые аккаунты продолжают работать с одним паролем, да впрочем и вновь созданные прекрасно работают и не просят пароля для внешнего приложения.

Не менее примечателен так же факт, что у одного такого вот рандомного клиента однажды отвалился outlook и ни в какую не авторизовался. Пока не создали пароль для внешнего приложения, затем outlook заработал, а вот на айфончике с этим же аккаунтом почтовый клиент как работал так и продолжил работать, со старым паролем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы