Hacker2282288
@Hacker2282288
не юзабельтнеый акк

Как сделать чтобы МакБук не искал флешку при запуске?

Я вставил флешку с виндой на МакБук, винда там просто лежала. Я включил МакБук, там была флешка, была очень маленькая яркость, но я увидел Виндовс установщик, вынул флешку, вырубил МакБук, врубил, там вопросительный знак и ссылка support apple com / startup, что типо такого, я поискал как решить, включался МакБук с макос, и бывает опять вопросительный знак при включении, я думаю что он ищет флешку, или там есть раздел efi efi я незнаю что это за раздел, вроде он от установки Виндовс, я флешку вставлял и отменял установку Виндовс, ну короче незнаю что делать, нужно чтобы он ее не искал, в загрузочном диске стоит Mac os диск, флешка не вставлена, а он ее ищет наверно. Помогите срочно пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Ну а что делал установщик? он УЖЕ ставил систему? или что? Потому что если УЖЕ то диск скорее всего он стёр
Да и в атоматическом режиме он как бы не запускается обычно...
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
https://support.apple.com/ru-ru/HT201255#:~:text=C....

Формулировка вашего вопроса только сбивает с толку.
Как я понял у вас виндовый загрузчик испортил систему

Command (⌘)-R: запуск с использованием раздела восстановления macOS. Для запуска из раздела восстановления macOS через интернет используется сочетание клавиш Option-Command-R или Shift-Option-Command-R. Из раздела восстановления macOS можно устанавливать различные версии macOS в зависимости от используемого вами сочетания клавиш. Если на компьютере Mac установлен пароль прошивки, сначала запрашивается ввод пароля.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы