Как организовать удобное онлайн-хранилище фотографий для своих?

Небольшая вводная часть:
У нас довольно сплоченная компания друзей, костяк которой составляет 5-6 семей + еще несколько холостяков. Поэтому каждый месяц у нас происходит какое-нибудь событие, а то и несколько, после которого возникает необходимость собрать все фотки и видео вместе и поделится ими со всеми участниками. В вКонтакт все заливать не хотим. Сейчас сделали общий Яндекс-диск, но купленные 100 Гб (150 р в месяц) закончились сразу же. Покупать 1 Тб (9 000 р в год) и будет мало уже через полгода и как то жаба против такого ежегодного платежа.
Но жаба не против вкладывать эти деньги в собственную инфраструктуру.

Поэтому просьба подсказать, какое железо может помочь в организации такого онлайн-хранилища.
Сложностей мы не боимся, но связываться с собиранием домашнего сервера и установкой на него ОС и нужных программ крайне не хочется. У половины грудные дети и сейчас просто не до этого.
Справится ли с такой задачей допустим Synology DS214play?

Если будут идеи, как по другому можно решить такую задачу, то буду признателен за ваши советы.
  • Вопрос задан
  • 2479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vityarik
@Vityarik
Пробовали cloud.mail.ru? Дают терабайт, на первое время хватит.
Ответ написан
adept7771
@adept7771
кратко
У меня был крайне негативный опыт работы с двухдисковым синолоджи. Он однажды обновился и полетели все фотки и доки, которые там были. Включая диплом девушки.
Больше я с NAS не связываюсь.

Единственное решение, за которое вы будете отвечать сами, это локальный мини-мервер смотрящий в интернет. Решений огромное количество, как для Nix, так для Win. лично у меня это ноутбук с нерабочим дисплеем, с 4 ядрами и 4 гб оперативки на борту.

Внемлите совету! Не связывайтесь с говнопрограммистами, делающими прошивки для NAS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы