@xunterr

Как выполнить скрипт (обращения к API) по интервалу?

Я относительно новичок, поэтому возник такой может быть глупый вопрос - как организовать обращение к какому то api раз в определенное время (к примеру 15 мин.) на стороне сервера? При том, что этот скрипт будет заносить результат в бд, после по обращению к сервису он будет выдавать, допустим аналитику.

Вопрос:
Есть ли инструменты или способы выполнения скрипта на сервере раз в определенное время (на Java)?

UPD: есть идея сделать отдельный консольный скрипт на сервере, который будет обращатся к апи, и заносить что либо в базу, и отдельное веб приложение, которое будет выдавать аналитику. Но мне почему то кажется что этот способ неверный, и можно сделать лучше.
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Но мне почему то кажется что этот способ неверный,
Вам кажется. С другой стороны - все зависит от фреймворка (ну или его наличия вообще), 90% современных фреймворков в популярных ЯП поддерживают cli обращения средствами фреймворка.

Есть ли инструменты или способы выполнения скрипта на сервере раз в определенное время
Есть. Кронтаб на лине и (простигосспади) планировщик в винде.

(на Java)?
Язык не имеет значения, важно чтобы система исполнения скрипта присутствовала в ОС.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
cron в *NIX или планировщик задач в Windows
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Програмисты, вы прежде чем чёт писать хоть изучите как ОС работает...
Это стандартная задача для сервера. Скрипт в cron пихай и всё
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы