@yellow_pus

Как очистить все процессы/память в линукс?

У меня на компьютере стоит 2 ос, виндовс и линукс. Во время пользования линуксом, отключали свет, раза 3-4, теперь, когда я пытаюсь запуститься с линукса у меня пару секунд грузится значек убунту, а потом вовсе все замирает.
Я пробовал: 1) запустить убунту с ключем nomodeset, для переустановки драйверов, на что получал "UEFI secure boot enable"
2) Множество разных длинных и коротких команд, по очистке кеша/памяти, остановке/перезапуска процессов, на что была единая ошибка No space left on device.
3) Пробовал узнавать, какие папки больше всего нагружают память, через команду sudo du -h -di / вышел на путь "/", который жрет больше всего памяти и "инодов". Команда sudo du -h / же, приводит меня на папку /dev/nvme0n1p6, которая так же жрет 125gb из 125gb и avail - 0%.
Целый день ломаю над этим голову, не знаю как поступить. С одной стороны - на убунту лежат довольно ценные файлы, данные, проекты, с другой стороны - такая вот проблема. Если кто сталкивался или знает как решить, распишите пожалуйста максимально подробно, я совсем новичок на линуксе, каждое действие дается с большим трудом
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@yellow_pus Автор вопроса
Всем спасибо! С ошибкой я не разобрался, пришлось переустанавливать линукс
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы